Суббота, 27.04.2024, 02:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Республиканская картинная галерея им. А.В. Лосева
Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » Архив материалов

В феврале в Республиканской картинной галерее им. А.В.Лосева (г. Бендеры) работает персональная ретроспективная выставка произведений члена союза художников СССР – Анатолия Ивановича Колчака – «Возвращение».

Название выставки символическое – это возвращение на Родину в Приднестровье, возвращение в прекрасный сложный мир творческого пути длиной 65 лет.

 Бесспорно, выставка порадует всех любителей изобразительного искусства.

Она раскрывает многогранность восприятия окружающего мира, перенося увиденное и пережитое художником на полотно. Знакомясь с ней, вы попадете в святая святых – сердце и душу автора. На выставке представлено около 70 полотен: этюды, написанные автором ... Читать дальше »

Просмотров: 1060 | Добавил: JONA | Дата: 27.01.2011 | Комментарии (0)

В залах РКГ им. А.В. Лосева г. Бендеры по ул. Коммунистической 77, работает выставка «Декабрьский триединства круг». Она объединила трех разных художников, друзей и любителей изобразительного искусства: Светлану Палатник, Оксану Ширякову, и Сергея Смешко. Все они обучались в студии «Вечерний рисунок» Детской художественной школы им. А.Ф. Фойницкого. Экспозиция насчитывает более 200 работ живописи, графики, скульптуры и декоративно – прикладного искусства.

Каждая из представленных мини-персоналий по-своему отражает индивидуальность творческой души того или иного художника.

Идейным вдохновителем и организатором выставки выступила Светлана Палатник. 

Я ... Читать дальше »

Просмотров: 749 | Добавил: JONA | Дата: 21.12.2010 | Комментарии (0)

18 ноября 2010г. на территории 3-ей Украинской Гимназии им. И.П. Котляровского состоялось торжественное событие в рамках которого были открыты две выставки: Персональная фотовыставка «Северные каникулы» Анастасии Тюминой и «Выставка работ учащихся ДХШ г. Бендеры»
В церемонии открытия филиала ДХШ принимали участие: директор 3-ей Украинской Гимназии В.В. Ботнар, директор Художественной школы г. Бендеры - Шарак М.Ю., директор БХУ – Постойкин В.И., заслуженный художник ПМР – Тюмин В.Н., и кандидат в депутаты Верховного Совета ПМР Кирничук В.И., а так же представители ГУ «Республиканской Картинной Галереи им. А.В. Лосева» - искусствовед-эксперт Рассадникова О.К. и научный сотрудник Левшакова А.Н.
Каждым выступлением закладывалась в юные сердца вера в то, что труд художника почетен, востребован, и как ни какой другой, он развивает в человеке личность духовно направленную, тонко чувствующую и видящую красоту во всем.
Старанием и энтузиазмом Татьяны Волковой (Тюминой), являющейся преп ... Читать дальше »
Просмотров: 1161 | Добавил: JONA | Дата: 24.11.2010 | Комментарии (1)

В залах Республиканской картинной галереи им. А.В.Лосева открылась выставка работ приднестровских художников «Юбиляры года – юбилею республики», которая посвящена 20-летию Приднестровья. Участниками выставки стали члены Союза художников ПМР Виктор Иванович Радованов, Владимир Михайлович Шума, Валентин Николаевич Тюмин и Анна Викторовна Агапова. Все они отметили свои юбилейные дни рождения в этом году. Отсюда и название выставки.
В экспозиции на суд зрителей представлено более ста произведений живописи, графики и декоративно-прикладного искусства четырех художников, каждый из которых обладает своим неповторимым почерком и яркой индивидуальностью. Выставка раскрывает богатый и разнообразный мир каждого участника, поражает полетом фантазии, разнообразием тем и сюжетов, воплощенных в разных жанрах.
Виктор Иванович Радованов. В этом году отметил свой семидесятилетний юбилей. В 1962 году он окончил РХУ им. И.Е. Репина в г. Кишиневе. В 1970 - Ленинградский институт живописи, скульптуры ... Читать дальше »
Просмотров: 1826 | Добавил: JONA | Дата: 09.11.2010 | Комментарии (0)

23 июля в залах Республиканской картинной галереи им. А.В. Лосева торжественно открылась Выставка дипломных работ выпускников Бендерского художественного училища 2010 года. Экспозиция приурочена 20-летию со дня образования Приднестровской Молдавской Республике и 5-летию основания училища как самостоятельного учебного заведения. Выставка знакомит посетителей с основными специальностями, которые получают студенты Художественного училища и раскрывает многогранные возможности профессионального уровня выпускников. Здесь работы 22 студентов-выпускников иальностей: «Живопись», «Дизайн», «ДПИ и народные промыслы» (текстиль, керамика), «Реставрация, консервация и хранение произведений искусства».
Дипломные работы выпускников выполнены в рамках учебной программы и подытоживая те профессиональные качества и навыки, которыми авторы сумели овладеть в течение 5 лет обучения в училище. Диплом - это и первый серьезный творческий опыт. Представленные на выставке произведения позволяют судить о ... Читать дальше »
Просмотров: 1461 | Добавил: JONA | Дата: 11.08.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Картинная галерея им. А.В. Лосева © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz