Пятница, 26.04.2024, 19:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Республиканская картинная галерея им. А.В. Лосева
Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2010 » Ноябрь » 24 » Персональная фотовыставка «Северные каникулы» Анастасии Тюминой и «Выставка работ учащихся ДХШ г. Бендеры»
17:17
Персональная фотовыставка «Северные каникулы» Анастасии Тюминой и «Выставка работ учащихся ДХШ г. Бендеры»
18 ноября 2010г. на территории 3-ей Украинской Гимназии им. И.П. Котляровского состоялось торжественное событие в рамках которого были открыты две выставки: Персональная фотовыставка «Северные каникулы» Анастасии Тюминой и «Выставка работ учащихся ДХШ г. Бендеры»
В церемонии открытия филиала ДХШ принимали участие: директор 3-ей Украинской Гимназии В.В. Ботнар, директор Художественной школы г. Бендеры - Шарак М.Ю., директор БХУ – Постойкин В.И., заслуженный художник ПМР – Тюмин В.Н., и кандидат в депутаты Верховного Совета ПМР Кирничук В.И., а так же представители ГУ «Республиканской Картинной Галереи им. А.В. Лосева» - искусствовед-эксперт Рассадникова О.К. и научный сотрудник Левшакова А.Н.
Каждым выступлением закладывалась в юные сердца вера в то, что труд художника почетен, востребован, и как ни какой другой, он развивает в человеке личность духовно направленную, тонко чувствующую и видящую красоту во всем.
Старанием и энтузиазмом Татьяны Волковой (Тюминой), являющейся преподавателем живописи рисунка и композиции, а так же идейным организатором филиала, детская художественная школа начнет раскрывать в юных учащихся творческое начало.
Вторая часть встречи проходила под звуки местной рок группы «Крылья», выступающей в воспитательных целях, солистом которой является Тюмин В.В. Поэтичность их песен гармонично сопровождала фоторяд сурово-нежных сибирских будней, отраженных в работах Анастасии.
Крайний север западной Сибири за полярным кругом, предстает перед нами - цветущей краской ароматных трав и ягод, обилием аппетитных грибов и горящими нефтяными факелами в низком сибирском небе, топью бесконечных болот необъятной природной стихии и удивительно сильными людьми, работающими в жестких условиях сибирской тайги.
Фото материалы Анастасии полны живой силы и природной красоты. Чувствуется подход художника монументалиста в выборе подачи запечатленного момента. Для еще большего раскрытия красоты Сибирского края, автор выставки привезла бутылку с нефтью. И все присутствующие смогли почувствовать ее сладкий фруктовый запах, напоминающий варенье с примесью химических ингредиентов.
Вот такая она многогранная сибирская фотолетопись Анастасии Тюминой, и не менее интересная выставка работ юных художников ДХШ г. Бендеры, которая раскрыла достаточно высокий уровень мастерства тех, кто обучается в художественной школе, как пример для будущих стремлений и постижений.

Данное мероприятие прошло в приятной обстановке, в кругу родственников и знакомых, а так же молодых талантов, которые начнут свой творческий путь с порога 3-ей Украинской Гимназии, радушно распахнувшей одну из дверей в мир изобразительного искусства.

 


 



Научный сотрудник
Левшакова Анастасия Николаевна
Просмотров: 1161 | Добавил: JONA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Маргарита  
0
Добрый день. Вчера, 30 марта, мы - студенты факультета искусств, выступали в "Зеленом театре" для деток) Анастасия Николаевна фотографировала нас) У меня вопрос возможно ли каким-то образом с ней связаться и получить фото на память?)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Картинная галерея им. А.В. Лосева © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz