Суббота, 27.04.2024, 01:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Республиканская картинная галерея им. А.В. Лосева
Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2011 » Январь » 27 » «ВОЗВРАЩЕНИЕ» - персональная выставка члена Союза художников СССР А.И.Колчака, Детский зал «ВОЛШЕБНАЯ МАСТЕРСКАЯ»
14:46
«ВОЗВРАЩЕНИЕ» - персональная выставка члена Союза художников СССР А.И.Колчака, Детский зал «ВОЛШЕБНАЯ МАСТЕРСКАЯ»

В феврале в Республиканской картинной галерее им. А.В.Лосева (г. Бендеры) работает персональная ретроспективная выставка произведений члена союза художников СССР – Анатолия Ивановича Колчака – «Возвращение».

Название выставки символическое – это возвращение на Родину в Приднестровье, возвращение в прекрасный сложный мир творческого пути длиной 65 лет.

 Бесспорно, выставка порадует всех любителей изобразительного искусства.

Она раскрывает многогранность восприятия окружающего мира, перенося увиденное и пережитое художником на полотно. Знакомясь с ней, вы попадете в святая святых – сердце и душу автора. На выставке представлено около 70 полотен: этюды, написанные автором  аля -прима, пейзажи и портреты. Особое место занимают произведения посвященные теме Великой Отечественной войны, потому что юность автора тесно связана с тем героическим временем, когда весь народ сражался с фашистами.

Анатолий Иванович Колчак - человек со своим особым подчерком, настолько разным, что переходя из зала в зал трудно поверить, будто это работы кисти одного мастера. Но, что неизменно и свойственно всей его живописи это неповторимая сила, смелость и свежесть творческого взгляда.

Параллельно с выставкой А.И.Колчака работает Детский зал «Волшебная мастерская» с экспозицией из фондов РКГ им. А.В.Лосева, посвященной детям в изобразительном искусстве, а также минивыставками работ кружковцев ДДЮТ и учащихся Детской художественной школы г.Бендеры. Здесь же размещен читальный зал, мини-видеосалон и мини - музыкальный салон.

В субботу прошло первое занятие по теме «Волшебная мультипликация». Дети узнали о многогранной роли художника в мультипликации, а так же о технике создания рисованных мультфильмов. В ходе занятия участники просмотрели детские рисованные мультфильмы и выразили свои впечатления акварельными красками. Теперь выставка работ юных мастеров украшает залы «Волшебной мастерской», ожидая в гости новых любознательных ребят.

До конца февраля у гостей и жителей города есть уникальная возможность познакомиться  с выставками, а также интересно провести время всей семьей на творческих занятиях в Детском зале «Волшебной мастерской».  



             

   

  

  

Мы работаем ежедневно, кроме понедельника с 10 до 17 часов по адресу

г. Бендеры ул. Коммунистическая 77.

 «Волшебная мастерская» открыта каждую субботу с 11 до 12-00 часов.

Стоимость билета 2,50 руб.

тел. для справок: 4-20-03, 4-23-30

Просмотров: 1059 | Добавил: JONA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Картинная галерея им. А.В. Лосева © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz