Четверг, 18.04.2024, 20:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Республиканская картинная галерея им. А.В. Лосева
Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2012 » Январь » 19 » Новогодний калейдоскоп в галерее
17:14
Новогодний калейдоскоп в галерее

        В субботу 31 декабря 2011 г. состоялось заключительное предновогоднее занятие в детском зале «Волшебная мастерская» под названием «В ожидании Новогоднего чуда». Символом занятия стал белый зайчишка, который украшал новогодние костюмы малышей.

            Все ребята принесли домашнее задание – письма Деду Морозу, с добрыми пожеланиями для «Старого волшебника». Каждый ребенок самостоятельно вложил письмо в свой расписной конверт, сделанный на прошлом занятии.

            Дети непроизвольно сами стали творцами праздника. Из 6 зала до вестибюля была раскинута бумажная дорожка, которую они расписывали разноцветными мелками, воплощая свои новогодние фантазии под музыку из новогодних сказок. Таким образом, снежная дорожка превратилась в чудесную тропу, по которой и отправится общий конверт с детскими поздравлениями прямо к дому щедрого повелителя зимы. Услышав звуки знакомой песенки «В лесу родилась елочка» ребята вместе с педагогом Лазаревой А.П. и др. работниками галереи закружились в дружном хороводе вокруг зеленой красавицы. Развлечением для детей стало создание красочной гирлянды из цветной бумаги для елочки, разгадывание загадок и веселая игра «Собери снеговика». А новогодний мультик «Маша и медведь» поднял настроение не только детям, но и их родителям. 

            Ну и конечно новогодний утренник не обошелся без маленького чуда, причем неожиданного как для участников мастерской, так и для рабочего персонала галереи. Родители символически отблагодарили за проделанную работу наш коллектив, а мы в ответ поздравила каждого ребенка вкусным и приятным  гостинцем.

Нового года и счастливого Рождества «Волшебная мастерская» и ее участники пожелали друг другу в этот незабываемый предпраздничный зимний день.

            Следующее занятие в «Волшебной мастерской» - «Рождественская сказка», состоится 21 января 2012 г.


Просмотров: 473 | Добавил: sovu6ka | Теги: Волшебная мастерская | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Татьяна  
1
Спасибо огромное всему коллективу за прекрасный праздник, подаренный ребятам в канун Нового года!
Творческих вам успехов!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Картинная галерея им. А.В. Лосева © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz