Пятница, 29.03.2024, 14:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Республиканская картинная галерея им. А.В. Лосева
Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2012 » Июль » 19 » Лето в картинной галерее.
14:37
Лето в картинной галерее.

В текущем месяце, в залах картинной галереи,  продолжает свою работу «Волшебная мастерская». Ребята приходят на занятия, во время которых путешествуют по разным уголкам Земли и узнают много нового и интересного. Главное, что они вместе со своими родителями могут рисовать, участвовать в действии и окунуться в волшебство.

 

На одном из занятий «Веселые трамвайчики»  ребята узнали об истории трамваев, посмотрели какими разными  они бывают и каждый самостоятельно расписал небольшую заготовку. Трамвайчиков ребята нарисовали так много, что получился настоящий состав, который после занятия отправился в путешествие.


 

Трамвайчики


7 июля в «Волшебной мастерской» состоялось следующее занятие  - «Корабли пустыни». Волшебные трамвайчики долго ехали по Земле, пока не застряли в песках. Дальнейшее  их путешествие пришлось прекратить. Ребята на занятии узнали, как перемещаются в пустыне, что такое барханы, кто такие «корабли пустыни», познакомились с верблюдами и научились их рисовать.





С 14 июня занятия в «Волшебной мастерской» на летний период перенесли на 10 часов.  Порадовало то, что дети делают домашнее задание и принесли пассажиров «Веселого трамвайчика» и жителей пустыни. Алена Петровна – ведущая «Волшебной мастерской», продолжила летнее путешествие по разным интересным местам планеты. Пройдя жаркую пустыню на караване, ребята подошли к морю, где началось их «Морское путешествие». Дети познакомились с творчеством  И.К. Айвазовского, узнали, что художники, которые на своих полотнах пишут море называются маринистами, а их картины маринами. Затем ребятам показали как рисовать корабли, парусники, мачты, иллюминаторы. Особое внимание было уделено написанию волн, воды и неба. В завершении занятия дети приняли участие в необычном путешествии на корабле, где каждый загадал желание и позвонил в волшебный колокольчик. Корабль отправился в кругосветное путешествие к следующему занятию.





Морское путешествие













Просмотров: 508 | Добавил: sovu6ka | Теги: Корабли пустыни, Волшебная мастерская, Веселые трамвайчики, Морские путешествия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Картинная галерея им. А.В. Лосева © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz