Среда, 24.04.2024, 08:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Республиканская картинная галерея им. А.В. Лосева
Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2010 » Апрель » 29 » Подарок ветерану
12:32
Подарок ветерану
В залах Республиканской картинной галереи им. А. В. Лосева 27 апреля 2010 года открылась разнообразная выставка детского художественного творчества, посвященная 65-летнемую юбилею Великой Победы, «Подарок ветерану». Экспозиция вобрала в себя свыше четырёхсот работ учащихся: декоративно-прикладн​ого и изобразительного искусства. С начала марта по инициативе МУ «УНО г. Бендеры» был объявлен конкурс на лучшее произведение изобразительного искусства среди учащихся средних школ и учреждений дополнительного образования, в котором приняли участие двадцать одно учебное заведение, а так же ДДЮТ и станция юных техников.
Приветственным словом открыла выставку директор ГУ «Республиканская картинная галерея им. А.В.Лосева» Чибук Г.С.: «Ровно две недели осталось до Юбилея Великой Победы. Каждый из нас мобилизует все свои усилия, чтобы достойно встретить этот великий праздник, а так как в праздник положено дарить подарки, наши дети подготовили чудесную выставку - «Подарок ветерану».
Официальную часть торжественного открытия провела главный специалист МУ «УНО г. Бендеры» по работе с молодёжью Егорова И.Ф.: «Мы приветствуем вас на открытии выставки декоративно-прикладн​ого и художественного творчества «Подарок ветерану» и «Салют, Победа», посвящённой 65-ой годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Выставка продлится до 3 мая. А в канун Дня Победы работы будут подарены ветеранам Великой отечественной войны. Каждая работа-это частица сердца каждого ребёнка, выполненная с любовью».
На празднике присутствовали почетные гости: председатель городской профсоюзной организации работников народного образования Клочанова А.Ф., начальник отдела ВР и СППД МУ «УНО г. Бендеры» Чумак И.П., специалист по дополнительному образованию МУ «УНО г. Бендеры» Балаевская Н.А., заместитель начальника УК Аристархова О.М.
С открытием выставки поздравили собравшихся воспитанники речевой студии «Первоцвет» ДДЮТ с поэтической композицией «Живём и помним». Учащиеся музыкальной школы Мокан Вячеслав с музыкальным произведением «Жок» и Кожухаренко Виталий - «Майский вальс», порадовали всех присутствующих виртуозной игрой на аккордеоне.

Два больших зала картинной галереи едва вместили такое огромное количество предоставленных работ. Рисунок, графика, плакат и открытки, такие виды декоративно-прикладн​ого искусства, как вышивка, вязание, работы из мягких материалов, псевдогобелен, бисероплетение, батик, художественная обработка кожи и природных материалов, модульное оригами, резьба и выжигание по дереву, а так же техническое моделирование полностью заполнили предоставленные залы. Отрадно, что наши дети имеют возможность развивать свои таланты, осваивать новые виды изобразительного искусства, сохраняя и развивая народные ремёсла. Талантливые педагоги, в высшей степени профессионально, помогают нашим детям осваивать обширное пространство изобразительного искусства, совершенствуя их мастерство, находя новые методики преподавания, дают крепкие базовые знания по всем видам и жанрам изобразительного искусства. Надо быть творцом, чтобы с такой самоотдачей служить детям, чтобы не бояться осваивать новые технологии выполнения различных по сложности высокохудожественных​ работ. Оценивая данную выставку, можно заключить следующее: наши дети находятся в надёжных руках учителей настоящих, неравнодушных, увлеченных искусством. И результат превзошёл все ожидания! Выставка получилась по настоящему детская и безусловно – творческая!

   

  

                



Научный сотрудник
ГУ «РКГ им. А.В. Лосева»
Лазарева Алёна
Просмотров: 880 | Добавил: JONA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Картинная галерея им. А.В. Лосева © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz