Вторник, 23.04.2024, 09:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Республиканская картинная галерея им. А.В. Лосева
Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2012 » Сентябрь » 7 » "Летняя улица" в "Музее под открытым небом"
08:51
"Летняя улица" в "Музее под открытым небом"
1-го сентября состоялось завершающее занятие в "Волшебной мастерской" из цикла "Летняя улица Города Красок". Нетрадиционно по форме проведения, но как всегда очень интересно и красочно прошло это занятие.

Все участники "Волшебной мастерской", дети и их родители, собрались в 11.00 часов в "Республиканской картинной галерее им. А.В. Лосева". Каждому юному художнику прикололи на грудь значок в виде красно-зеленого яблока - символа празднования Дня рождения Приднестровья. А далее их ждал сюрприз - при входе в "Волшебную мастерскую" висел огромный "амбарный" замок. Оказывается, "Волшебная мастерская" в этот праздничный день переехала в "Музей под открытым небом", оставив ребятам письмо с указаниями, как туда добраться.

Колонна участников отправилась в путь, следуя указателям, закрепленным на деревьях, и сопровождаемая сотрудниками ГАИ г. Бендеры. А в "Музее под открытым небом" всех уже ждали Тюбик с черной краской и сама Волшебная мастерская.

Под веселую звонкую мелодию детской песенки "Сюрприз" ребята перешли дорогу и оказались на "Летней улице Города Красок".

А затем все смогли познакомиться с выставкой детских работ, выполненных в летний период, увидеть произведения художников нашего города и окунуться в удивительный мир создания восхитительных, изящных стеклянных скульптурок, которые прямо на глазах у зрителей изготавливал мастер гутного стекла из города Львова - Дмитрий Столяров.

Ключевым моментом занятия занятия стал красочный рисунок на асфальте "Наряд для Родины", выполненный дружной командой участников "Волшебной мастерской". Разноцветная витиеватая композиция стала мажорным финальным аккордом. 

1-е сентября запомнится праздничной презентацией авторской книги "Моя Родина". Она выполнена по детским иллюстрациям одного из предыдущих занятий в "Волшебной мастерской" - "Цвет моей Родины" и посвящена 22-й годовщине образования ПМР.

Все ребята, получив в подарок яркий воздушный шар, под звуки карнавальной мелодии закружили веселый хоровод по извилистым узорам созданной ими композиции на асфальте. 

В сентябре "Волшебная мастерская" продолжит свои занятия по субботам в 11.00 ч.
Просмотров: 606 | Добавил: sovu6ka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Картинная галерея им. А.В. Лосева © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz